> Zurück
Dienstag 20.04.2021
18:00-21:00 Saisoneröffnung, Simme & Wurst
Mittwoch 21.04.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Sonntag 25.04.2021
Ganztägig Sicherheitstag mit Dave Stroey für Tourenleiter (Thuner- oder Brienzersee)
Dienstag 27.04.2021
18:00-21:00 Abendausfahrt mit dem Seekajak
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 28.04.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Samstag 01.05.2021
Ganztägig Emmenfahrt (Räbloch)
Sonntag 02.05.2021
Ganztägig Kleine Emme
Dienstag 04.05.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 05.05.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 06.05.2021
19:00-21:00 Abendausfahrt mit dem Seekajak
Freitag 07.05.2021
18:00-21:00 Neumitgliederapero im Rahmen eines Bootshaushöck
Sonntag 09.05.2021
Ganztägig Simme / Saane
Montag 10.05.2021
19:00-22:30 Vorstandssitzung KKT
Dienstag 11.05.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 12.05.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 13.05.2021
Mehrtägig Vorderrhein (Bündnerland)
Freitag 14.05.2021
Mehrtägig Vorderrhein (Bündnerland)
Samstag 15.05.2021
Mehrtägig Vorderrhein (Bündnerland)
Sonntag 16.05.2021
Mehrtägig Vorderrhein (Bündnerland)
Dienstag 18.05.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 19.05.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Samstag 22.05.2021
Mehrtägig Thonon les Bains (Frankreich)
Mehrtägig Moesa (Tessin / Graubünden)
Sonntag 23.05.2021
Mehrtägig Thonon les Bains (Frankreich)
Mehrtägig Moesa (Tessin / Graubünden)
Montag 24.05.2021
Mehrtägig Thonon les Bains (Frankreich)
Mehrtägig Moesa (Tessin / Graubünden)
Dienstag 25.05.2021
18:00-21:00 Abendausfahrt mit dem Seekajak
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 26.05.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Samstag 29.05.2021
Ganztägig Wildwassertour Berner Oberland
Dienstag 01.06.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 02.06.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 03.06.2021
18:00-21:00 Jugendtraining (12 - 22 Jahre, max. 6 Teilnehmer)
Samstag 05.06.2021
Ganztägig Gemütliche Samstagssimmenfahrt
Mehrtägig Uri Reuss
Sonntag 06.06.2021
Mehrtägig Uri Reuss
Dienstag 08.06.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 09.06.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 10.06.2021
18:00-21:00 Jugendtraining (12 - 22 Jahre, max. 6 Teilnehmer)
Samstag 12.06.2021
Ganztägig Wildwassertour Berner Oberland
Dienstag 15.06.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 16.06.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 17.06.2021
18:00-21:00 Jugendtraining (12 - 22 Jahre, max. 6 Teilnehmer)
Samstag 19.06.2021
Mehrtägig Simme / Saane (übernachten im KKBEO Klubhaus Bäuertweidli)
Sonntag 20.06.2021
Mehrtägig Simme / Saane (übernachten im KKBEO Klubhaus Bäuertweidli)
Dienstag 22.06.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 23.06.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 24.06.2021
19:00-21:00 Abendausfahrt mit dem Seekajak
Freitag 25.06.2021
19:00-22:00 Bootshaushöck (gemütliches Treffen beim Bootshaus)
Samstag 26.06.2021
Ganztägig Sicherheitstag mit Yannick Zeller für Tourenleiter (Simme)
Dienstag 29.06.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 30.06.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Dienstag 06.07.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 07.07.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 15.07.2021
19:00-21:00 Abendausfahrt mit dem Seekajak
Sonntag 18.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Montag 19.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Dienstag 20.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Mittwoch 21.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Donnerstag 22.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Freitag 23.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Samstag 24.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Dienstag 17.08.2021
18:00-21:00 Eskimotieren und Bräteln in Uttigen
Mittwoch 18.08.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Freitag 20.08.2021
Mehrtägig Inn Paddeln (Engadin)
Samstag 21.08.2021
Ganztägig Schnupperkurs (gem. separater Ausschreibung)
Mehrtägig Inn Paddeln (Engadin)
Sonntag 22.08.2021
Mehrtägig Inn Paddeln (Engadin)
Montag 23.08.2021
Mehrtägig Inn Paddeln (Engadin)
Dienstag 24.08.2021
18:00-21:00 Wurfsackwerfen & Schwimmen in Uttigen
Mittwoch 25.08.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Freitag 27.08.2021
19:00-22:00 Bootshaushöck (gemütliches Treffen beim Bootshaus)
Samstag 28.08.2021
Ganztägig Aufsteigertour WWIII (Simme / Kander)
Montag 30.08.2021
19:00-22:15 Vorstandssitzung KKT
Dienstag 31.08.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Samstag 04.09.2021
Ganztägig Lütschine
Dienstag 07.09.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 08.09.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Samstag 11.09.2021
Mehrtägig Goumois (Doubs)
Sonntag 12.09.2021
Mehrtägig Goumois (Doubs)
Dienstag 14.09.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 15.09.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 16.09.2021
Mehrtägig Ötztal (Österreich)
Freitag 17.09.2021
Mehrtägig Ötztal (Österreich)
Samstag 18.09.2021
Mehrtägig Sault Brénaz (Frankreich)
Mehrtägig Ötztal (Österreich)
Sonntag 19.09.2021
Mehrtägig Sault Brénaz (Frankreich)
Mehrtägig Ötztal (Österreich)
Montag 20.09.2021
Mehrtägig Ötztal (Österreich)
Dienstag 21.09.2021
18:00-21:00 Abendausfahrt mit dem Seekajak
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 22.09.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Dienstag 28.09.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 29.09.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Sonntag 10.10.2021
Ganztägig Bräteln im Kanderdelta

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)