> Zurück
Mittwoch 16.06.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 17.06.2021
18:00-21:00 Jugendtraining (12 - 22 Jahre, max. 6 Teilnehmer)
Samstag 19.06.2021
Mehrtägig Simme / Saane (übernachten im KKBEO Klubhaus Bäuertweidli)
Sonntag 20.06.2021
Mehrtägig Simme / Saane (übernachten im KKBEO Klubhaus Bäuertweidli)
Montag 21.06.2021
18:00-20:30 Kanadierkurs mit Oppi
Dienstag 22.06.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 23.06.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 24.06.2021
19:00-21:00 Abendausfahrt mit dem Seekajak
Freitag 25.06.2021
19:00-22:00 Bootshaushöck (gemütliches Treffen beim Bootshaus)
Samstag 26.06.2021
Ganztägig Sicherheitstag mit Yannick Zeller für Tourenleiter (Simme)
Dienstag 29.06.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 30.06.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Dienstag 06.07.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 07.07.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 15.07.2021
19:00-21:00 Abendausfahrt mit dem Seekajak
Sonntag 18.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche (Anmeldung ist obligatorisch)
Montag 19.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche (Anmeldung ist obligatorisch)
Dienstag 20.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche (Anmeldung ist obligatorisch)
Mittwoch 21.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche (Anmeldung ist obligatorisch)
Donnerstag 22.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche (Anmeldung ist obligatorisch)
Freitag 23.07.2021
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche (Anmeldung ist obligatorisch)
Mittwoch 04.08.2021
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Donnerstag 05.08.2021
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Freitag 06.08.2021
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Samstag 07.08.2021
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Sonntag 08.08.2021
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Dienstag 17.08.2021
18:00-21:00 Eskimotieren und Bräteln in Uttigen
Mittwoch 18.08.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Freitag 20.08.2021
Mehrtägig Inn Paddeln (Engadin)
Samstag 21.08.2021
Ganztägig Schnupperkurs (gem. separater Ausschreibung)
Mehrtägig Inn Paddeln (Engadin)
Sonntag 22.08.2021
Mehrtägig Inn Paddeln (Engadin)
Montag 23.08.2021
Mehrtägig Inn Paddeln (Engadin)
Dienstag 24.08.2021
18:00-21:00 Wurfsackwerfen & Schwimmen in Uttigen
Mittwoch 25.08.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Freitag 27.08.2021
19:00-22:00 Bootshaushöck (gemütliches Treffen beim Bootshaus)
Samstag 28.08.2021
Ganztägig Aufsteigertour WWIII (Simme / Kander)
Montag 30.08.2021
19:00-22:15 Vorstandssitzung KKT
Dienstag 31.08.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Samstag 04.09.2021
Ganztägig Lütschine
Dienstag 07.09.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 08.09.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Samstag 11.09.2021
Mehrtägig Goumois (Doubs)
Sonntag 12.09.2021
Mehrtägig Goumois (Doubs)
Dienstag 14.09.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 15.09.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Donnerstag 16.09.2021
Mehrtägig Ötztal (Österreich)
Freitag 17.09.2021
Mehrtägig Ötztal (Österreich)
Samstag 18.09.2021
Mehrtägig Sault Brénaz (Frankreich)
Mehrtägig Ötztal (Österreich)
Sonntag 19.09.2021
Mehrtägig Sault Brénaz (Frankreich)
Mehrtägig Ötztal (Österreich)
Montag 20.09.2021
Mehrtägig Ötztal (Österreich)
Dienstag 21.09.2021
18:00-21:00 Abendausfahrt mit dem Seekajak
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 22.09.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Dienstag 28.09.2021
18:00-21:00 Simmefahrt
Mittwoch 29.09.2021
18:00-21:00 Mittwochspaddeln
Sonntag 10.10.2021
Ganztägig Bräteln im Kanderdelta
Dienstag 26.10.2021
18:00-21:00 Abendausfahrt mit dem Seekajak
Samstag 30.10.2021
Ganztägig Reusspaddeln
Montag 22.11.2021
19:00-22:15 Vorstandssitung KKT

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)