> Zurück
Mittwoch 24.07.2019
18:15-21:15 Mittwochspaddeln
Freitag 26.07.2019
18:00-21:00 Bootshaushöck
Sonntag 28.07.2019
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Montag 29.07.2019
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Dienstag 30.07.2019
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
18:00-21:00 Gemeinsame Simmefahrt mit KKS und KKB
Mittwoch 31.07.2019
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
18:15-21:15 Mittwochspaddeln
Donnerstag 01.08.2019
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Freitag 02.08.2019
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Samstag 03.08.2019
Bis 18:00 Berner Oberländer Kanuwoche
Mittwoch 07.08.2019
18:15-21:15 Mittwochspaddeln
Samstag 10.08.2019
09:00-17:00 Simmenfahrt für Aufsteiger und Geniesser (Ausweichdatum 24.08.19)
Montag 12.08.2019
18:00-21:00 Eskimotieren auf dem See
Dienstag 13.08.2019
19:00-21:00 Feierabendausfahrt mit Simon
Mittwoch 14.08.2019
18:15-21:15 Mittwochspaddeln
Donnerstag 15.08.2019
20:00-23:00 Vollmondtour (Ausweichdatum Fr, 13.09.19)
Sonntag 18.08.2019
Von 14:00 Kanderdelta, Wurst - Brot - Salat
Montag 19.08.2019
Bis 21:00 Kanderdelta, Wurst - Brot - Salat
Dienstag 20.08.2019
18:00-21:00 Eskimorolle und Wurfsack in der Aare (keine Anfänger)
Mittwoch 21.08.2019
18:15-21:15 Mittwochspaddeln
Samstag 24.08.2019
09:30-15:00 Bootshaus Aktionstag
Mittwoch 28.08.2019
18:15-21:15 Mittwochspaddeln
Freitag 30.08.2019
18:00-21:00 Bootshaushöck
Samstag 31.08.2019
09:00-17:00 WW Aufbautag
Mittwoch 04.09.2019
18:15-21:15 Mittwochspaddeln
Dienstag 10.09.2019
19:00-21:00 Feierabendausfahrt mit Simon
Mittwoch 11.09.2019
18:15-21:15 Mittwochspaddeln
Samstag 14.09.2019
Mehrtägig Goumois, Doubs
Sonntag 15.09.2019
Bis 20:00 Goumois, Doubs
Mittwoch 18.09.2019
18:15-21:15 Mittwochspaddeln
Freitag 27.09.2019
18:00-21:00 Bootshaushöck
Dienstag 15.10.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Sonntag 20.10.2019
Bis 00:15 Abpaddeln (mit dem KKS)
Dienstag 22.10.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Samstag 26.10.2019
Mehrtägig Vierwaldstättersee mit dem Seekajak
Sonntag 27.10.2019
Mehrtägig Vierwaldstättersee mit dem Seekajak
Dienstag 29.10.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Samstag 02.11.2019
Bis 00:15 Kurs Coldwater Lake (Ausweichdatum: 16.11.19)
Bis 00:15 Neuauflage Filmnacht
Dienstag 05.11.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Dienstag 12.11.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Dienstag 19.11.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Dienstag 26.11.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Dienstag 03.12.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Dienstag 10.12.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Dienstag 17.12.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Dienstag 24.12.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Dienstag 31.12.2019
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Dienstag 07.01.2020
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)
Dienstag 14.01.2020
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (jeden Di 1830h, Schönauturnhalle Thun, bis Frühling 2020)

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)